ACCès à vos applications e-santé

IMPORTANT

Retrouvez désormais toutes vos applications e-santé sur pro.oiis.re ou en cliquant ici.

Tapez votre recherche

Présentation

L'équipe

La direction

Antoine Lerat

Directeur

a.lerat@tesis.re

Julie Ramaye

Assistante de direction

j.ramaye@tesis.re

Fabrice Fantaisie

Responsable médico-social

f.fantaisie@tesis.re

L'adminis trateur

Aude d'Abbadie-Savalli

Administrateur

administrateur@tesis.re

Le pôle Services

Loubna Yacoub

Responsable pôle Services

l.yacoub@tesis.re

Mathias Laurent

Référent régional SSI

m.laurent@tesis.re

Lionel Lecomte

Chef de projet

l.lecomte@tesis.re

Nicolas Guary

Chef de projet

n.guary@tesis.re

Fleur Godeluck - Vergoz

Chef de projet

f.godeluck@tesis.re

Anne Réguerre

Chef de projet

a.reguerre@tesis.re

Aurélie Celeste

Chef de projet

a.celeste@tesis.re

Le pôle Déploie ment

Sylvie Molin

Responsable pôle Déploiement

s.molin@tesis.re

Julie Henry

Chef de projet déploiement

j.henry@tesis.re

Annie Boivin

Chargée de déploiement

a.boivin@tesis.re

Marie Juillard-Condat

Chargée de déploiement

m.juillard-condat@tesis.re

Charlotte Voetgling

Chargée de déploiement

c.voegtling@tesis.re

Le pôle Exploi tation

Henri Doisy

Responsable pôle Expoloitation

h.doisy@tesis.re

Cédric Morel

Technicien Exploitation et Support

c.morel@tesis.re

La com

Camille Fouga

Responsable communication

c.fouga@tesis.re

Le digital

François Gaertner

Responsable éditorial, chef de projet

f.gaertner@tesis.re

Clémentine Baille

Chargée de contenu éditorial

c.baille@tesis.re

Alice Robert

Webmaster éditorial, chargée du digital

a.robert@tesis.re

Les experts en appui

Docteur Michel Bohrer

Médecin hébergeur, expert médical

Responsable Département d’Information Médicale du CHU

Docteur Morienn Peton

Médecin, Experte Santé et Santé publique

m.peton@tesis.re

Vincent Chow-Cheuk

Expert comptable

Illustrations par Hippolyte

Conception & réalisation