ACCès à vos applications e-santé

IMPORTANT

Retrouvez désormais toutes vos applications e-santé sur pro.oiis.re ou en cliquant ici.

Tapez votre recherche

Présentation

L'équipe

L'adminis trateur

Laurent Bien

Administrateur

administrateur@tesis.re

La direction

Antoine Lerat

Directeur

a.lerat@tesis.re

Fabrice Fantaisie

Adjoint de direction, chef de projet médico-social

f.fantaisie@tesis.re

Julie Ramaye

Assistante de direction

j.ramaye@tesis.re

Le doc référent

Docteur Michel Bohrer

Médecin hébergeur, expert médical

Responsable service d’information médicale du CHU

Les chefs de projet

Mathias Laurent

Chef de projet, référent régional SSI

m.laurent@tesis.re

Loubna Yacoub

Responsable programme OIIS

l.yacoub@tesis.re

Lionel Lecomte

Chef de projet référent SI hospitalier

l.lecomte@tesis.re

Sylvie Molin

Responsable déploiement OIIS

s.molin@tesis.re

Nicolas Guary

Chef de projet Imagerie, BI et télémédecine

n.guary@tesis.re

Anne Réguerre

Chef de projet OIIS

a.reguerre@tesis.re

Loriane Chaudot

Chef de projet OIIS 360

l.chaudot@tesis.re

Fleur Godeluck

Chef de projet Offre de santé

f.godeluck@tesis.re

Julie Henry

Chef de projet Déploiement OIIS

j.henry@tesis.re

Les chargées de mission

Annie Boivin

Chargée de mission Déploiement OIIS

a.boivin@tesis.re

Marie Juillard-Condat

Chargée de mission Déploiement OIIS

m.juillard-condat@tesis.re

Pauline Lambert

Chargée de mission Déploiement OIIS

p.lambert@tesis.re

La Technique

Henri Doisy

Responsable technique

h.doisy@tesis.re

Cédric Morel

Technicien Exploitation et Support - Guichet OIIS

c.morel@tesis.re

le digital & La com

Camille Fouga

Responsable communication

c.fouga@tesis.re

François Gaertner

Responsable éditorial OIIS

f.gaertner@tesis.re

Clémentine Baille

Chargée de communication

c.baille@tesis.re

Alice Robert

Webmaster -CM

a.robert@tesis.re

Les experts en appui

Georges Mauguin

Expert SI santé

DSIO du CHU Réunion

Vincent Chow-Cheuk

Expert comptable

Illustrations par Hippolyte

Conception & réalisation