Tapez votre recherche

Présentation

Equipe

L'adminis trateur

Frédéric Broquier

Administrateur

administrateur@tesis.re

La direction

Antoine Lerat

Directeur

a.lerat@tesis.re

Julie Ramaye

Assistante de direction

j.ramaye@tesis.re

Le médio social

Stéphane Depeux

Chef de projet

s.depeux@tesis.re

Fabrice Fantaisie

Responsable médico-social

f.fantaisie@tesis.re

Le DPO

Mathias Laurent

DPO, référent régional SSI

m.laurent@tesis.re

Le pôle Services

Stéphane Depeux

Chef de projet

s.depeux@tesis.re

Emmanuel Hoareau

Chef de projet

e.hoareau@tesis.re

Loubna Yacoub

Responsable pôle Services

l.yacoub@tesis.re

Aurélie Celeste

Cheffe de projet

a.celeste@tesis.re

Fleur Godeluck - Vergoz

Cheffe de projet

f.godeluck@tesis.re

Julie Henry

Cheffe de projet

j.henry@tesis.re

Sandra Jung

Cheffe de projet

s.jung@tesis.re

Anne Réguerre

Cheffe de projet

a.reguerre@tesis.re

Jean-Philippe Brunet

Chef de projet

jp.brunet@tesis.re

Le pôle Déploie ment

Sophie Bourguès

Chargée de déploiement

s.bourgues@tesis.re

Sylvie Molin

Responsable pôle Déploiement

s.molin@tesis.re

Annie Boivin

Chargée de déploiement

a.boivin@tesis.re

Alice Gache

Chargée de déploiement

a.gache@tesis.re

Pauline Lambert

Chargée de déploiement

p.lambert@tesis.re

Le pôle Exploi tation

Nathalie Van Durme

Chargée de mission identitovigilance

n.van-durme@tesis.re

Henri Doisy

Responsable pôle Exploitation

h.doisy@tesis.re

Charlotte Voegtlin

Référente régionale identitovigilance

c.voegtlin@tesis.re

Cédric Morel

Technicien Exploitation et Support

c.morel@tesis.re

Arnaud Mula

Technicien Hotline & Support

a.mula@tesis.re

Julien Prugnières

Chef de projet Interopérabilité

j.prugnieres-ext@tesis.re

Le Pôle Digital & Communi cation

François Gaertner

Responsable éditorial, chef de projet

f.gaertner@tesis.re

Clémentine Baille

Chargée de contenu éditorial

c.baille@tesis.re

Alice Robert

Cheffe de projet digital

a.robert@tesis.re

Grégoire Lebon

Webmaster - Chef de projet Communication

g.lebon@tesis.re

Les experts en appui

Docteur Morienn Peton

Médecin, Experte Santé et Santé publique

m.peton@tesis.re

Docteur Michel Bohrer

Médecin hébergeur, expert médical

Responsable Département d’Information Médicale du CHU

Vincent Chow-Cheuk

Expert comptable

Conception & réalisation

Crédits photos
Gwaël Desbont