Tapez votre recherche

Présentation

Equipe

L'adminis trateur

Frédéric Broquier

Administrateur

administrateur@tesis.re

La direction

Antoine Lerat

Directeur

a.lerat@tesis.re

Julie Ramaye

Gestionnaire RH & Finances

j.ramaye@tesis.re

Le médico social

Mélanie Leroy

Chargée de formation Médico-social

m.leroy@tesis.re

Stéphane Depeux

Chef de projet

s.depeux@tesis.re

Pauline Lambert

cheffe de projet

p.lambert@tesis.re

Cyber sécurité

Mathias Laurent

DPO, référent régional SSI

m.laurent@tesis.re

Cédric Huet

Ingénieur Cybersécurité

c.huet@tesis.re

Le pôle Services

Loubna Yacoub

Responsable pôle Services

l.yacoub@tesis.re

Jean-Philippe Brunet

Chef de projet

jp.brunet@tesis.re

Aurélie Celeste

Cheffe de projet

a.celeste@tesis.re

Stéphane Depeux

Chef de projet

s.depeux@tesis.re

Marine Gédor

Cheffe de projet Ségur

m.gedor@tesis.re

Fleur Godeluck - Vergoz

Cheffe de projet

f.godeluck@tesis.re

Emmanuel Hoareau

Chef de projet

e.hoareau@tesis.re

Sandra Jung

Cheffe de projet

s.jung@tesis.re

Julien Prugnières

Chef de projet Interopérabilité

j.prugnieres-ext@tesis.re

Anne Réguerre

Cheffe de projet

a.reguerre@tesis.re

Charlotte Rouvière

Cheffe de projet e-Santé

c.rouviere@tesis.re

Le pôle Déploie ment

Sylvie Molin

Responsable pôle Déploiement

s.molin@tesis.re

Sophie Bourguès

cheffe de projet déploiement

s.bourgues@tesis.re

Constance Bravais

Coordinatrice régionale Mon espace Santé

c.bravais@tesis.re

Alice Gache

cheffe de projet déploiement

a.gache@tesis.re

Julie Henry

Cheffe de projet

j.henry@tesis.re

Aurélien Thébault

chef de projet déploiement

a.thebault@tesis.re

Le pôle Exploi tation

Julien Chaillot

Chef de projet

j.chaillot@tesis.re

Alexandre Affejee

Chargé de projet IT

a.affejee@tesis.re

Henri Doisy

Responsable pôle Exploitation

h.doisy@tesis.re

Cédric Morel

Technicien Exploitation et Support

c.morel@tesis.re

Arnaud Mula

Technicien Hotline & Support

a.mula@tesis.re

Charlotte Voegtlin

Référente régionale identitovigilance

c.voegtlin@tesis.re

Le Pôle Digital & Communi cation

François Gaertner

Responsable éditorial, chef de projet

f.gaertner@tesis.re

Clémentine Baille

Chargée de contenu éditorial

c.baille@tesis.re

Annie Boivin

Cheffe de projet Ruche et Innovation

a.boivin@tesis.re

Elsa Cauchy

Chargée de communication digitale

e.cauchy@tesis.re

Grégoire Lebon

Webmaster - Chef de projet Communication

g.lebon@tesis.re

Alice Robert

Cheffe de projet digital

a.robert@tesis.re

TESIS Mayotte

Fayza Houmadi

Cheffe de projet

f.houmadi@tesis.re

Bruno Pain

Chef de projet

b.pain@tesis.re

Oumi Mohamed

Chargée de communication/déploiement

o.mohamed@tesis.re

Les experts en appui

Docteur Morienn Peton

Médecin, Experte Santé et Santé publique

m.peton@tesis.re

Docteur Michel Bohrer

Médecin hébergeur, expert médical

Responsable Département d’Information Médicale du CHU

Vincent Chow-Cheuk

Expert comptable

Conception & réalisation

Crédits photos
Gwaël Desbont